• Главная
  • О компании
  • Услуги и цены
  • Новости
  • Контакты
  • Спектр услуг
    Дороги для проезда будут перекрывать по-прежнему

    Они могли бы несколько улучшить жизнь водителей в столице, передает «Коммерсант».

    Согласно первому законопроекту, нельзя было бы перекрывать дороги для проезда кортежей с VIP-персонами более, чем на 10 минут и полностью исключить перекрытие таких трасс, как МКАД, Третье транспортное, Садовое и Бульварное кольцо. По мнению авторов законопроекта, длительное перекрытие дорог раздражает автомобилистов и приводит к образованию дорожных заторов. «Подобные ситуации не просто доставляют массу неудобств водителям автотранспорта, они приводят к остановке жизнедеятельности города: встает общественный транспорт, машины скорой помощи, пожарные»,— сказано в пояснительной записке к законопроекту. Но в комитете Госдумы по транспорту и Правительстве РФ решили, что «нельзя лишать субъекты федерации полномочий регулировать движение на региональных дорогах». Кроме того, депутатам не понравилось, что в законопроекте указаны конкретные улицы конкретного города, хотя должны быть лишь «общие положения». 

    Согласно второму законопроекту, местные власти могли бы вводить запреты на движение в отдельных районах транспортных средств, которые издают слишком много шума или выбрасывают в воздух много вредных веществ. Концепция законопроекта исходит из необходимости противодействия водителям при злоупотреблении ими свободой передвижения и звуко-скоростями, когда выражено пренебрежение правами граждан на покой, особенно в ночное время

    Однако и тут депутаты нашли к чему придраться. Во-первых, ограничения на въезд «неэкологического» транспорта региональные власти могут вводить и сейчас по закону «Об охране атмосферного воздуха». Ну а уровень шума автомобилей и мотоциклов, по идее, должен отслеживаться при техосмотре. 

    +7 495-902-62-00, +7 916-623-17-28, +7 926-185-23-61
    ПН-ПТ: 09:00 - 18:00
    СБ, ВС: выходные
    Ms-test.ru © 2020